1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Пушкинский день в Мордовии работают 22 пункта проведения ЕГЭ

6 июня выпускники школ пишут ЕГЭ по русскому языку- это второй из двух обязательных экзаменов. Что характерно, этот предмет школьники сдают в Пушкинский день России, который отмечается и как день русского языка.

6 июня выпускники школ пишут ЕГЭ по русскому языку- это второй из двух обязательных экзаменов, результаты которых нужны для получения аттестата. Более 3100 школьников Мордовии пришли сегодня в пункты проведения экзаменов. Всего на территории республики работают 22 пункта. В каждом из них организовано видеонаблюдение в режиме онлайн, работают общественные наблюдатели. Абсолютно во всех аудиториях применяется технология печати экзаменационных материалов с электронных носителей. 

Экзаменационная работа по русскому языку состоит из двух частей и включает 26 заданий. Первая часть – это 25 тестовых заданий. Во второй — только одно задание, это сочинение по прочитанному тексту. Чтобы получить положительную отметку, выпускнику необходимо преодолеть минимальный порог баллов — 24. Свои результаты за ЕГЭ по русскому языку одиннадцатиклассники узнают не позднее 25 июня. 

Что характерно, этот предмет школьники сдают в Пушкинский день России, который отмечается и как день русского языка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости