1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Дом научной коллаборации при Мордовском госуниверситете подано 230 заявок

Занятия в Доме научной коллаборации, который открылся в МГУ им.Н.П. Огарева, идут уже с конца декабря. Для обучения в новом центре дополнительного образования уже подано 230 заявок от школьников. Сформировано 15 групп, продолжается набор ребят для формирования еще 4 групп.

В ДНК занимаются не только школьники Саранска, но приезжающие из близлежащих районов: Кочкуровского, Рузаевского. Возраст учащихся – от 12 до 16 лет. В каждой группе не больше 15 человек, что дает большую личную вовлеченность каждого ученика. Дети получат навыки по направлениям: био, гео, IT и искусственный интеллект, робо и цифровая электроника, промдизайн, архитектура и графика, 3D-моделирование. Все занятия проходят на бесплатной основе. Курсы рассчитаны на полгода и на год. По итогам обучения ребята получат сертификаты.

«На наших занятиях много практики, мы стараемся, чтобы ребята не только получали информацию, но и какой-то практический навык на каждом уроке, – рассказал директор ДНК Анатолий Брагин. – У нас молодые талантливые преподаватели, средний возраст педагогов – 28 лет. Это сотрудники вуза, за плечами которых — опыт научной и проектной работы».

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости