16.2 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Ученые Мордовского университета представили «Сильные идеи для нового времени»

Более 35 инициатив представили ученые МГУ им. Н.П. Огарева для участия в форуме «Сильные идеи для нового времени». Эти инициативы направлены на развитие технологического предпринимательства и поддержку бизнеса, создание развитой цифровой среды, совершенствование образовательной среды региона. Они нацелены на подготовку кадров для технологического прорыва с учетом взаимосвязи «школа-вуз-предприятие», разработку новых форматов практик, стажировок и трудоустройства студентов, переподготовку лиц старшего поколения. Рассчитаны, в первую очередь, на развитие экономики и улучшение качества жизни в республике.

По итогам форума «Сильные идеи для нового времени» будет отобрано100 идей, которые получат поддержку Агентства стратегических инициатив. Это должны быть идеи, помогающие формированию технологической стратегии развития страны и команд, готовых к тиражированию лучших практик.

В настоящее время на специально созданной крауд-платформе проходит сбор идей, решений и практик, их экспертная оценка, голосование. Представлено 7 тематических направлений: новая экономическая политика, новая социальная политика, новая технологическая политика, новые компетенции, новая городская политика, новые идеи для бизнеса, новая молодежная повестка.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости