17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Участники из Мордовии подали на всероссийскую «Лигу вожатых» 56 заявок

9 сентября завершился прием заявок на Всероссийский конкурс «Лига вожатых» Российского движения школьников, который проходит в рамках федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Более 4 тысяч человек из 85 регионов подали заявки на участие в конкурсе. 56 заявок было от Мордовии. Больше всего заявок оказалось в номинациях «Вожатые, работающие с временными детскими коллективами» и «Вожатый-стажер».

Участники уже выполнили первое конкурсное задание «Знаю, как». Оно требовало решить за ограниченное время предложенную ситуацию и описать предлагаемого пути решения по заданной схеме. Для каждой номинации были предложены свои варианты кейсовых заданий. Эксперты уже приступили к оценке конкурсных работ. По итогу выполнения первого конкурсного задания 85% участников в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов, будут допущены ко второму конкурсному заданию.

Второе задание «Методический конструктор» стартует 16 сентября. Участники должны будут по заданным параметрам разработать не менее одной активности, которую возможно использовать в воспитательной работе с детьми, описать ее в соответствии с предложенной схемой и загрузить в личном кабинете. Выполнить это задание онлайн участники могут в любое удобное время с 16 по 30 сентября.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости