Местные поклонники живой музыки и академического искусства, конечно, уже знакомы с пианистом Филиппом Копачевским и скрипачом Гайком Казазяном. Их исполнительское мастерство неоднократно отмечалось наградами престижных российских и международных профессиональных конкурсов. Их виртуозное исполнительское искусство заслужило признание искушенной публики Европы, Америки, Азии.
При этом оба артиста немало гастролируют по России, в том числе давали концерты и в Мордовии. Филипп Копачевский дебютировал на саранской сцене много лет назад как участник федеральной программы «Звезды XXI века». Сейчас они с Гайком Казазяном – солисты Московской филармонии, также творчески сотрудничающие с известными симфоническими оркестрами России и других стран.
А 14 сентября Гайк Казазян и Филипп Копачевский выступят в зале Театра оперы и балета имени И.М. Яушева с Камерным оркестром Мордовии под управлением дирижёра Владимира Стачинского.
Для саранских меломанов в их исполнении прозвучат популярные сочинения Ф. Шопена, П. Масканьи, Ф. Мендельсона, К. Сен-Санса и П. Чайковского.




