22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

«Студентом года» в Мордовском пединституте стала отличница, спортсменка, филолог Татьяна Лебедева

Более сотни евсевьевцев подали свои портфолио на рассмотрение студсовета института. Имена победителей стали известны на большом празднике, который прошел в Татьянин день.

25 января в МГПИ им. М.Е. Евсевьева подвели итоги VI внутривузовского конкурса «Студент года». Более сотни евсевьевцев подали свои портфолио на рассмотрение студсовета института. Имена победителей стали известны на большом празднике, который прошел в Татьянин день. 

2017 год для пединститута был богат на события. Студенты принимали участие во многих масштабных мероприятия, форумах и акциях: Всемирном фестивале молодежи студентов в Сочи, Международном чемпионате WorldSkills Russia, Всероссийском слете студенческих отрядов в Якутске. Евсевьевцы занимали призовые места в спортивных состязаниях и научных конкурсах, становились призерами и победителями студенческих Интернет-олимпиад, Всероссийской олимпиады по педагогике, Всероссийского конкурса молодежных проектов «Балтийский Артек», форумов «iВолга», «Инерка», «Территория смыслов». Они достойно представили вуз на Международном конкурсе «Будущие педагоги – о школе будущего», всероссийских конкурсах на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления и «Студент года – 2017». Спортивный клуб «Евсевьевец» защищал честь вуза на всероссийских соревнованиях и спартакиадах. 

А звание «Студента года-2017» теперь с гордостью носит Татьяна Лебедева, студентка 4 курса филологического факультета — отличница, активно занимающаяся научной деятельностью и добившаяся определенных результатов в спорте. Сама Татьяна наиболее значимым своим достижением называет издание монографии в соавторстве с преподавателями вуза. Она говорит, что для студента-исследователя эта работа достаточно сложная, но интересная и увлекательная. Татьяна со школьных лет увлекается волейболом. В 2017 году она в составе сборной Мордовии участвовала в спартакиаде среди педагогических отрядов в Перми, где команда завоевала «серебро». 

Помимо абсолютного победителя определены и лучшие студенты в 8 номинациях: «За особые успехи в учебной деятельности» – Екатерина Юртаева (физико-математический факультет), «За особые успехи в научно-исследовательской деятельности» – Анна Сметнева (филологический факультет), «За особые успехи в творческой деятельности» – Екатерина Марипова (факультет педагогического и художественного образования), «Лучший спортсмен» – Денис Кандрашин (факультет истории и права), «Лучший волонтер» – Ирина Якимкина (физико-математический факультет), «Лучший вожатый» – Виталий Арбузов (факультет физической культуры), «Лучший староста» – Дарья Кильдюшова (физико-математический факультет), «Студенческий лидер» – Виктор Артёмов (факультет истории и права).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости