1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Школьники Мордовии могут стать участниками конкурса проектов «Юные техники и изобретатели»

С 10 января по 1 марта в Мордовии пройдет Республиканский конкурс проектов «Юные техники и изобретатели». К участию в конкурсе приглашаются ребята в возрасте 7-18 лет, которые занимаются в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы технической направленности.

Конкурс включает несколько номинаций: «Современная медицина и электронное здравоохранение» (цифровая медицина, технологии здоровья, интернет медицинских вещей), «Изобретения для жизни» (технологии беспроводной связи, умный город, умные устройства для повседневной жизни, цифровая инфраструктура сферы услуг и отдыха, инновации в ритейле), «Промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии» (промышленные технологии и изобретения, умная энергетика, химия и ее применения), «Транспортные технологии будущего» (космос, авиация будущего и вертолетостроение, судостроение, военная техника, железные дороги и транспортные системы), «Информационные технологии» (образование, финансовые технологии, информационная безопасность), «Рука друга» (охрана окружающей среды, равенство возможностей, проекты в области популяризации науки и техники, волонтерские проекты).

Для участия в конкурсе необходимо до 23 февраля направить в Оргкомитет папку участника с пометкой Конкурс «Юные техники и изобретатели». Контактные телефоны: 8(8342) 35-13-75, 8960-337-27-56 (Калинина Елена Валентиновна).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости