12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

Саранск готовится к Международному дню книгодарения

Еще 2 февраля региональное отделение Российского движения школьников объявило о старте акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения. Он отмечается 14 февраля во многих странах мира. К участию в акции приглашаются все неравнодушные жители Саранска, в том числе школьники, их родители, педагоги. 

В ходе акции в разных регионах страны идет сбор книг для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых экземпляров для пополнения и обновления фондов. А хотелось бы, чтобы юные читатели имели доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в регионы. 

В Саранске открыт сбор книг для Мордовской республиканской детской библиотеки. Чтобы присоединиться к акции, достаточно принести книгу в Республиканский дом молодежи по адресу: г. Саранск, ул. Большевистская, д. 33, каб. 214. Организаторы обращают внимание на то, что книга должна быть новой или, если она из домашней библиотеки, в отличном состоянии. Книгодарителю нужно пройти регистрацию по ссылке: https://forms.gle/yEisZJUcmYBAMDqE8 и принести книгу по указанному адресу. 

А 14 февраля все подаренные издания будут отданы в библиотеку. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости