11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Открытие конкурса «Учитель года» и выступления участницы из Мордовии можно смотреть в режиме онлайн

Сегодня, 25 сентября, в Ростове-на-Дону будет дан официальный старт федеральному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». 85 педагогов, ставших уже победителями в своих регионах, ждут не только конкурсные испытания, но и интересные встречи, мастер-классы, обмен опытом. 

Напомним, Мордовию на конкурсе представляет учитель русского языка и литературы гимназии №1 Рузаевки Наталья Матренина. Интересно, что Наталья Викторовна второй раз штурмует этот конкурс. В 2009 году она уже пыталась стать «Учителем года».  

Вошла в число призеров Ленинского района Нижнего Новгорода. На том и кончилось ее участие в конкурсном марафоне. В то время она, выпускница Нижегородского госуниверситета имени Н.И. Лобачевского, работала в школе №97. Но последние четыре года работает в Рузаевской гимназии №1 – в той, где, будучи школьницей, училась сама. 

Трансляцию церемонии открытия конкурса из Ростовского государственного музыкального театра можно посмотреть на сайте teacherofrussia.ru и в сообществах конкурса в соцсетях. Начало в 19 часов. Отметим, что и с конкурсных испытаний будут вестись онлайн-трансляции. 26 и 27 сентября у учителей пройдет конкурсное испытание «Методическая мастерская». Согласно жеребьевке, Матренина выступит в воскресенье. Ее время – с 10.10 до 10.45. А конкурсный урок Наталья Викторовна покажет во вторник. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости