1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В школах Дубенского района обновляется материально-техническая база

В Дубенском районе в рамках национального проекта «Образование» в этом году планируется создание «Точки роста» на базе Кочкуровской школы. В Дубенскую и Ардатовскую СОШ будет внедрена модель цифровой образовательной среды, а в Красинской – обновится спортзал.

«Участие в нацпроекте позволит существенно обновить оборудование в школах, у ребят появится возможность заниматься на современной технике, изучать основы робототехники и многое другое», – говорит заместитель начальника управления по социальной работе – заведующий отделом образования администрации района Н. Коломенцева.

По региональному проекту «Успех каждого ребенка» учреждения дополнительного образования в районе переходят на персонифицированное финансирование, что дает возможность обучаться детям в любых организациях. Средства на сертификаты будут пополняться ежегодно.

Также на 2020 год запланировано повышение квалификации 25 учителей на базе центра «Педагог 13. Ru».

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи. Мордовия участвует в 56 федеральных проектах, которые являются частью национальных. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости