На улице Лесной в Саранске провели 4,7 километра водопровода  

На улице Лесной в Саранске завершаются работы по реконструкции сетей водоснабжения и водоотведения в районе комплексной застройки многоэтажными жилыми домами. Об этом сообщил мэр города Владимир Быков. Работы ведутся в рамках реализации программы «Комплексное развитие территорий» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Дома подключили к новым сетям. Завершен монтаж водопроводных и канализационных колодцев. И теперь полным ходом восстанавливается асфальтобетонное покрытие на улицах Красина и Лесной.

Протяженность новой водопроводной сети составила 4,7 км. Диаметр полиэтиленовой трубы — от 25 до 315 мм, футляр «труба в трубе» — 630 мм в диаметре. Протяженность сети водоотведения – 3,4 км.

Отмечается, что новый трубопровод улучшит качество холодного водоснабжения для жителей центральной части Саранска.

Поделиться

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

spot_img
spot_img

Последние новости