1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Звезды мирового джаза выступят в Саранске футбольным летом

Фестивальные концерты «Вейсэ-джаз-2018» пройдут вечером 27 и 28 июня на сцене Республиканского музыкального театра им. И.М. Яушева.

Международный фестиваль «Вейсэ-джаз» традиционно собирал знаменитых джазовых исполнителей в столице Мордовии осенью. Но в этом году организаторы решили перенести его на лето. Кстати, музыкальный форум удачно вписался в культурную программу Чемпионата мира по футболу-2018. Тем более, многие артисты, как известно, не только виртуозно играют на музыкальных инструментах, но сами увлекаются и занимаются различными видами спорта, «чтобы поддерживать хорошую физическую форму». 

Художественный руководитель саранского «Вейсэ-джаз», народный артист России Игорь Бутман лихо гоняет футбольный мяч в матчах любительских команд и не менее виртуозно управляет хоккейной клюшкой на ледовой арене. 

Фестивальные концерты «Вейсэ-джаз-2018» пройдут вечером 27 и 28 июня на сцене Республиканского музыкального театра им. И.М. Яушева. Ценители экспрессивной живой музыки, жители и гости Мордовии услышат квинтет Игоря Бутмана и уже полюбившегося саранским меломанам уникального пианиста и вокалиста Олега Аккуратова, московский Квартет Олега Бутмана и Наталья Смирновой, британскую группу Тони Момрелля и, конечно, хозяев квартет «Биг-бэнд «Саранск».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости