11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Юные мордовские художники встретятся с героями своих спортивных творений

Экспозиция «Дружат со спортом!» откроется 6 июня в обновленном Выставочном зале по ул. Советской, 29.

Футбольные баталии, гимнастические сальто, хореографические пируэты на коньках, точные удары на боксерском ринге, важно гарцующие на лошадях всадники. Такой получилась выставка, по итогам республиканского конкурса «Дружим со спортом!», организованного Музеем им. С.Д. Эрьзи накануне Чемпионата мира по футболу -2018. 

Более 120 воспитанников Детских школ искусств и ДХШ Мордовии откликнулись на предложение и создали творческие работы на спортивные тему. Это и живопись, и графика, и скульптура, и декоративно-прикладное искусство и дизайнерские проекты, посвященные различным видам спорта, а также выдающимся спортсменам Мордовии. К примеру, среди героев, запечатленных в работах — призёр Олимпийских игр легкоатлет Денис Нижегородов, борец Артем Сурков.

Экспозиция «Дружим со спортом!» откроется 6 июня в обновленном Выставочном зале по ул. Советской, 29. Она будет демонстрироваться до конца июля. За это время, как уточнили организаторы, будет проводиться спортивная викторина и работать студия аквагрима, состоится дегустация продуктов здорового питания. Также пройдут встречи юных художников с именитыми спортсменами. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости