17.3 C
Саранск
Суббота, 27 апреля, 2024

В Саранске пройдет чемпионат по «лапоть-болу»

Для удобства посетителей в этом году музейную «ночь» перенесли на субботу, 19 мая.

Весенне-летний сезон саранского этнографического комплекса «Мордовское подворье» по традиции откроется «Ночью музеев». Напомним, эта ежегодная всероссийская акция, позволяющая бесплатно познакомиться с музейными экспозициями и поучаствовать в насыщенной программе, приуроченной к международному дню музеев, который отмечается во всем мире 18 мая. Для удобства посетителей в этом году музейную «ночь» перенесли на субботу, 19 мая.

На «Мордовском подворье» она начнется в 14.00 концертом юных артистов Дворца детского творчества. Кроме того, гости смогут попробовать собственными руками под руководством опытных мастеров создать эксклюзивное изделие из бисера или сплести изящное кружево и т.д. Или вместе с задорными участницами фольклорного ансамбля «ЖИВА» поводить хороводы и поучаствовать в народных играх.

Но самым захватывающим, наверняка, станут состязания по «Лапоть-болу» — игре с мячом наподобие футбола, но вместо спортивной обуви игрокам придется играть в лаптях.

И ещё смельчаки могут прокатиться на лошадках пони. Для проголодавшихся будет работать зона фудкорта. И на память о приятно проведенном времени можно сделать снимок в фотосалоне или приобрести сувенир на ярмарке Нand-made.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости