1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске планируют модернизировать художественное училище имени Сычкова

5 февраля в Москве Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел ряд рабочих встреч, посвященных дальнейшему социально-экономическому развитию нашей республики. На встрече с Заместителями Министра просвещения России Виктором Басюком и Андреем Николаевым Владимир Сушков рассказал о результатах реализации нацпроекта «Образование» в 2019 году в Мордовии. Все целевые показатели выполнены, выделенные средства освоены в полном объеме, открыта новая школа в Краснослободске, в районах республики созданы центры образования «Точка роста», действует мобильный технопарк «Кванториум». Обсуждалась новая концепция создания специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната в Саранске.

Были рассмотрены вопросы организации школьного питания в рамках исполнения положений Послания Президента России Федеральному Собранию. Владимир Сушков отметил, что Мордовия с 1 сентября 2020 года будет готова организовать бесплатное горячее питание для учеников 1–4 классов.

Во время встречи с Заместителем Министра культуры России Николаем Овсиенко ключевой темой стало участие Мордовии в  профильном нацпроекте и реализация поручений Президента по отрасли культуры. Отметим, в прошлом году завершена реконструкция районного Дома культуры в Большом Игнатове, проведен капитальный ремонт здания Государственного театра кукол, открыты виртуальный концертный зал в Ковылкино, ряд модельных библиотек и кинозалов в районах Мордовии.

В 2020 году планируется проведение капитального ремонта учреждений культуры и приобретение музыкальных инструментов, оборудования и материалов для детских школ искусств. Обсуждалась перспектива модернизации Саранского художественного училища имени Ф.В. Сычкова в рамках нацпроектов. Также участники говорили о возможности включения Института национальной культуры МГУ им. Н.П. Огарева в перечень центров непрерывного образования и повышения квалификации специалистов в сфере культуры.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости