17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Мордовии пройдет свой бардовский фестиваль 

Год назад в Мордовии родился свой фестиваль авторской песни под отрытым небом «Зелёная гитара». Он собрал более 350 исполнителей и поклонников бардовского жанра из районов республики и Нижегородской области. Кстати, многие высказывали пожелания – сделать такой фестиваль регулярным. И 17 августа в национальном парке «Смольный» вновь пройдет встреча с музыкой у костра под аккорды и переливы гитарных струн. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Как поясняют организаторы, этот форум пройдет в заповедной зоне с целью пропаганды здорового образа жизни и любви к родине, воспитания бережного отношения к природе, а также, чтобы дать возможность реализоваться талантливым исполнителям, творческим личностям, пишущим стихи и музыку. Причем, любой желающий может принять в нем участие совершенно бесплатно! 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Зелёная гитара-2019» пройдёт на специально подготовленной площадке в лесу на территории Ичалковского района, где установлены беседки-ракушки, сцена, гостевые домики. 
Для удобства гостей там оборудованы площадки питания, кемпинг для палаточного лагеря, ярмарочная и зрительская зоны, и отдельно – санитарная зона, организуется подвоз воды и дров, работа медпункта и пост полиции. Специально отведены места для самостоятельного приготовления пищи на костре. 

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Правда, палатки, спальные и иные походные принадлежности, комплекты личной посуды, сменную одежду и обувь, средства защиты от укусов насекомых, дождевик или зонт, фонарик и т.п. гостям следует везти свои. 

В программе фестиваля: живые выступления приглашенных гостей, известных бардов Мордовии и других регионов, мастер-классы, конкурсы, спортивные состязания. Концертная часть начнется 17 августа в 13.00. Выступления участников, как предполагается, продлятся до 21.00. Но фестиваль предусматривает свободный формат. 

За более подробной информацией следует обращаться к Елене Бугаевой по т. 89375187810. 

Мила МЕЛЬНИКОВА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости