1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Саранский дизайнер откроет секреты гончарного искусства

Под чутким руководством наставника любой сможет попробовать изготовить из глины кувшин или чашку, используя вращающийся механический круг.

Саранский дизайнер Абдулвакиль Хамидуллин без малого четверть века преподает юным художникам мастерство лепки, станковой скульптуры и рисунка. Сам он окончил Новоалтайское художественное училище как дизайнер, а затем Красноярский художественный институт как художник-керамист. Кроме того, уже в Саранске освоил тонкости ныне модного 3D моделирования. Всеми полученными знаниями и умениями Абдулвакиль Рахимьянович делится с учениками на уроках в муниципальной Детской школе искусств №1.

21 ноября он проведет мастер-класс по гончарному искусству для всех желающих в городском Дворце культуры Саранска. Под чутким руководством наставника любой сможет попробовать изготовить из глины кувшин или чашку, используя вращающийся механический круг.

Кстати, модернизированный гончарный круг Абдулвакиль Рахимьянович тоже сделал сам по старинным чертежам. На мастер-классе керамист покажет, как работает устройство, и какие удивительные гончарные изделия рождаются в умелых, трудолюбивых руках.

Начало мастер-класса в 15.00. Вход – свободный.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости