17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Саранский певец солирует на фестивале «Будущее Джаза» Игоря Бутмана

Незаурядного саранского певца Вячеслава Явкина знают не только в Мордовии. К своим 23-м годам он успел стать дипломированным экономистом, окончив профильный факультет МГУ им. Н.П. Огарёва.
Но параллельно успевал совершенствовать свое вокальное мастерство, участвовал в различных всероссийских и международных музыкальных конкурсах и завоевывать заслуженное признание авторитетах судей и широкой аудитории меломанов.

Еще в детстве Слава охотно учился во второй Саранской ДМШ, параллельно осваивая навыки игры на бас-гитаре и ударных инструментах и эстрадно-джазового пения. Правда, после окончания общеобразовательной школы для большей надежности по совету родителей решил получить более прагматичную специальность.
Однако это не помешало ему реализовывать свои музыкальные таланты.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Миллионы телезрителей узнали Вячеслава Явкина, когда он блистательно выступил в полуфинале шоу-проекта «Новая звезда».
А любовь к джазу привела Вячеслава в «Биг-бэнд «Саранск», с которым в качестве солиста Явкин объездил не только республику, но и минувшим летом дважды выступил на международных джазовых форумах в Сочи.

И теперь по приглашению маэстро Игоря Бутмана саранский вокалист покорил московскую публику на VII фестивале «Будущее джаза» в компании с юными американскими виртуозами гитаристом Козимо Фабрицио и барабанщиком Заккари Эйдлман, британским басистом Марком Левандовски, польским аккордеонистом и бэнд-лидером Ареком Чернич, студентом Berklee School of Music, российским пианистом Николаем Мищенко и Московским джазовым оркестром.

Мила МЕЛЬНИКОВА.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости