19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

«Ночь искусств-2020» с доставкой на дом от Музея Эрьзи

Как узнали «Известия Мордовии», в этом году саранский Музей Эрьзи предложит всем желающим присоединиться к всероссийской акции «Ночь искусств-2020» …не выходя их дома. Достаточно лишь иметь под рукой смартфон, ноутбук, планшет или любой другой гаджет с подключением к Интернету и открыть официальный аккаунта Музея Эрьзи в любой популярной социальной сети — «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook», «Twitter», «Instagram».

Несмотря на «ночное» название, эрьзинцы решили начать культурно-занимательную акцию для своих виртуальных гостей днём 3 ноября.

В 10.00 пройдёт онлайн мастер-класса по изготовлению керамического кулона в национальном стиле «Этнические мотивы».

 

С 11.00 до 15.30 продолжится видеопрограмма «Музы ходят хороводом». Любой желающий сможет встретиться в интерьерах музейных экспозиций с воплощением поэзии, хореографии, музыки, театральным и кино-творчеством

Кроме того, уточняют организаторы, течение всего дня для детворы будет проводится познавательно-развлекательная викторина.

А в 16.00 состоится онлайн-вернисаж экспозиции произведений из стекла московской художницы Таисии Фокиной.

— При этом, — подчёркивают эрьзинцы, — 3 ноября музей и его филиалы будут открыты для посещения. Можно оказаться в реальном и виртуальном пространствах одновременно! Физически находясь в музее, благодаря смартфонам вы с головой окунетесь в «Ночь искусств».

Мила МЕЛЬНИКОВА

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости