11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

«Мордовское землячество» провело в Москве благотворительный концерт в поддержку мобилизованных

26 ноября в московском Доме культуры «Коммунарка» по инициативе Постпредства Республики Мордовия при Президенте России и Межрегиональной общественной организации «Мордовское землячество» прошёл благотворительный концерт в поддержку мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Дух патриотизма и единения стал ключевым мотивом концертной программы, в которой выступили заслуженная артистка Мордовии Вера Каяцкая, популярная группа «Садко» и её солист заслуженный артист РМ Александр Бардин, национальные фольклорные коллективы Москвы и Подмосковья «Азорава», «Валдоня», «Эрзянь вайгель», «Эх, Мордовочки», «Сияжар».

С приветствием к публике, заполнившей зрительный зал, обратились сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ Пётр Тултаев и Полномочный представитель Республики Мордовия при Президенте Российской Федерации Светлана Федонина.

Зрителям, среди которых были уроженцы Мордовии, показали видеоролик, как ведётся боевое слаживание мобилизованных земляков, напомнили, что в республике по поручению Главы региона Артёма Здунова сформирована рабочая группа по оказанию всесторонней поддержки мобилизованным землякам и их семьям.

Собравшиеся в зале также выразили желание внести своей вклад в общее дело, перечислив средства на единый счёт в помощь мобилизованным и военнослужащим землякам.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости