14 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

«Мелодии Победы» прозвучат в Саранске на «Музейном привале»


Как уже сообщали «Известия Мордовии», накануне празднования Великой Победы в республике пройдет масштабная акция «Квартал Победы». Часть праздничных действий развернётся 8 мая на «Музейном привале».

На площади перед Музеем Эрьзи по ул. Коммунистической, 61 пройдёт мастер-классе по изготовлению журавликов, символизирующих всех погибших на Великой Отечественной войне.

В 16.00 свой праздничный подарок преподнесут воспитанники и педагоги Республиканской музыкальной школы-интерната и коллектив Саранского музучилища им. Л.П. Кирюкова.

Затем праздничную эстафету продолжит песенный флешмоб «Синий платочек» с участием сотрудников и посетителей музея.

Жителям и гостям Мордовии также представится шанс совершить виртуальный экскурс на берега Невы. Сотрудники питерских музеев, культурно-выставочных центров и библиотек в онлайн-трансляции расскажут о художниках, свидетелях и непосредственных участниках фронтовых событий, их творчестве, а также о людях, чьи судьбы переплелись с историей войны, что нашло отражение в произведениях изобразительного искусства.

В Галерее на Советской, 29 посетители не только увидят произведения народного художника России Василия Нестеренко на его выставке «О, русская земля!», но в 16.00 услышат Победный концерт педагогов и учеников первой Саранской ДМШ.

Мастерицы Музея народной культуры на интернет-ресурсах Музея Эрьзи в 16.00 покажут, как собственными руками сделать из георгиевской лены праздничную брошь.
Также виртуальным гостям предлагается в 19.30 присоединиться к поэтическому флешмобу «О войне и о Победе».
Вход – свободный!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости