10.3 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Леонид Якубович может приехать на юбилейный концерт Торамы в Саранск

В честь своего 30-летия фольклорный ансамбль «Торама» готовит большой юбилейный концерт. В нем примут участие не только музыканты всем полюбившегося коллектива, но и много гостей. К примеру, изъявил большое желание приехать Леонид Якубович, в гостях у которого коллектив был уже несколько раз. 

Концерт пройдет 28 января в РДК. Конечно, в условиях пандемии многое пройдёт по-другому. Но музыканты уверены, что и с 30-процентной заполняемостью зала будет присутствовать атмосфера масштабного праздника. Программа разделится на несколько блоков, будет и фольклор в чистом виде, и фолк-рок, и фольклорная синхрония.

Кроме этого, «Торама» готовит и онлайн концерты, ближайший намечен уже на конец декабря текущего года.

Несмотря на пандемию, этот год прошёл плодотворно для мордовской фолк-группы. Продолжаются проекты с известными музыкантами, среди них Дмитрий Маликов и Денис Майданов.

«В 2021 году Владимиру Ромашкину исполнилось бы 70 лет, поэтому весь следующий год мы посвящаем нашему юбилею и его светлой памяти. Планируется провести много концертов, а также фестиваль, посвящённый В.И.Ромашкину»,- пояснил директор коллектива Андрей Николаев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости