20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

КиноДетство открыло новые возможности для саранской детворы

В этом году Мордовия присоединилась к реализации социального проекта «КиноДетство рф». Платформа равных возможностей». Он позволил детям из разных регионов страны не только познакомиться с различными видами искусства, кино, анимации и литературы, но и проявить свои творческие способности. 

Основной площадкой «КиноДетства» в нашем регионе стал киноцентр «Россия». Там с января школьники не только смотрели разножанровые детские фильмы из «Золотой коллекции» отечественного кинематографа и новые картины российских кинематографистов. Ребята с не меньшим азартом участвовали в мастер-классах по различным ремеслам, в конкурсах и викторинах, познавательных творческих уроках и вместе с родителями – в семейных праздниках. 

Партнерами творческого «КиноДетства» выступили муниципальные детские художественные и школы искусств, волонтеры педагогического института им. М.Е. Евсевьева, фольклорный коллектив «Жива», а также сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, военного комиссариата и другие. 

Особый интерес подростков привлекли занятия в киноклубе, организованном на базе саранской общеобразовательной школы №24. Там ученики виртуально общались с известными актерами и режиссерами. 

До конца текущего года, как пояснили организаторы, ребята увидят еще несколько художественных и научно-популярных фильмов. А 24 ноября в киноцентре «Россия» торжественно вручат награды самым активным участникам проекта.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости