1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

40 лет без Владимира Высоцкого: в России вспоминают великого барда, поэта, актера

25 июля – особый день для любителей авторской песни. Ровно 40 лет назад, в 1980 году, ушел из жизни поэт, бард, актер и просто замечательный человек — Владимир Высоцкий. Его песни — про Великую Отечественную войну, про альпинистов и спортсменов, философские, лирические и веселые — полюбил весь Советский Союз, да и сейчас строки из них мы вспоминаем почти каждый день. Включив хиты Владимира Семеновича в свой репертуар, на его творчестве зарабатывают многие современные эстрадные «звезды» — увы, далеко не такие талантливые, как Высоцкий.

Как стало известно «Известиям Мордовии», больше 20 лет назад в Саранске был основан Клуб любителей творчества В.С. Высоцкого «Нейтральная полоса». Сейчас он объединяет около 40 человек – креативных и ярких личностей, многие из которых сами пишут песни и исполняют их под гитару.
— Творчество Владимира Семеновича Высоцкого – нечто необъятное, как отдельная вселенная, — рассказал корреспонденту «Известий Мордовии» председатель Клуба Алексей Кадушкин. — Каждый находит в его песнях что-то свое – вечное, искреннее и важное. В условиях самоизоляции мы не можем провести концерт памяти Владимира Семеновича, но мы помним его песни, и они всегда звучат в наших сердцах.

Александр ЕФРЕМОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости