17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Пахом Теплый: что нельзя делать 28 мая

28 мая в народном календаре называется Пахом Тёплый, Пахом-бокогрей или Пахомов день, от имени двух святых Пахомиев. Считается, что в этот день после обеда нельзя высаживать что-то в огороде, поскольку толку от этого не будет. Капустные кочаны не завяжутся или их вовсе съест гусеница, огурцы вырастут горькими и кривобокими,  кабачки превратятся в пустоцвет, а бобовые все будут червивыми.

Нельзя, чтобы в доме царили грязь и беспорядок, иначе и в кошельке будут только ненужные бумажки и всякий хлам вместо денег. Обязательно нужно сделать уборку. Если не получается генеральную, то следует хотя бы прибраться на рабочем столе, помыть посуду и пол. Одежду разложить по полкам, а вещи – по своим местам, сменить постельное белье и вынести из дома.

Не желательно утираться не своим полотенцем, иначе придется решать чужие проблемы и отвечать за ошибки других. Лучше прихватить свое полотенчико, или же дать телу просто обсохнуть.

Нельзя брать в руки чужие деньги – по примете, придется отдавать чужие долги. Незамужним девушкам нельзя рассказывать подругам о своих любовных планах, иначе их так и не получится воплотить в жизнь.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости