1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Какие болезни можно определить по запаху изо рта

Диагностика любого заболевания на ранней стадии — один из важнейших факторов его успешного лечения. Многие из опасных недугов можно определить по запаху изо рта. Конечно, это ни в коем случае не заменяет обследования в больнице, но поводом для обращения к врачу может стать.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Как сообщает журнал “Домашний очаг”, дыхание с запахом сырой рыбы может стать сигналом проблем с печенью. Она не может перерабатывать вредные вещества и придает специфический “аромат” всем биологическим жидкостям организма.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Специалисты из Израиля создали устройство «NaNose», которое с точностью до 90% способно определить рак легких, причем на очень ранних стадиях. Оно работает по принципу алкотестера.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Исследователи из Университета Иллинойса создали прибор, который по запаху выдыхаемого воздуха диагностирует почечную недостаточность. В этом случае дыхание имеет аммиачный запах.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 4}

Особый «фруктовый», запах изо рта может дать сигнал о начинающемся сахарном диабете второго типа.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 5}

Еще раз напоминаем, что вся эта информация лишь повод для визита к доктору. Даже если вы чувствуете себя абсолютно здоровыми, следует делать это раз в полгода.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости