20.1 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Что обязательно нужно сделать на Пасху

Пасха – это светлый праздник, который ассоциируется с жизнью, весной, новыми событиями и надеждами на лучшее. В такое время мы можем уделить внимание себе и близким. Что же нужно обязательно сделать на Пасху. Нужно рано встать, чтобы увидеть пасхальный рассвет, тогда вам будет  сопутствовать удача в делах.

После пасхального богослужения нужно подать нищим милостыню и поделиться с ними крашеными яйцами. Добрый поступок, сделанный от чистого сердца, привлечет успех и достаток.

Если в доме есть уголок с иконами, нужно непременно положить туда немного крашенок и пасочку, освященных в храме. А еще – поставить рядом баночку меда и положить свечи. Считается, что это лучший способ помянуть умерших.

Скатерть на праздничный стол нужно стелить новую и белую, а еда обильная. Это, по примете, привлечет успех и процветание в дом. Крошки, оставшиеся после пасхального застолья, нужно собрать и покормить уличных птиц, тогда весь год будет сопутствовать удача и богатство.

Яйца и куличи лучше обязательно подарить нуждающемуся человеку. Милостыня, как и любая другая добродетель, имеет наибольшее значение именно в этот день.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости