12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Саранск накрыла «Мозгобойня» 

Новый формат развлечений постепенно завоевывает популярность в столице Мордовии. На смену простым посиделкам в кафе или баре пришла интеллектуальная викторина «Мозгобойня». Семь туров по семь вопросов. Море положительных эмоций и дух доброго соперничества. Очередная битва умов состоялась накануне на площадке одного из отелей Саранска. Игра привлекла 18 команд, проверить себя решили и мы – сборная «ИМ» с названием «Так получилось…» Скажем честно, нам очень понравилось. Мы и не ожидали от себя такого азарта. 

— Мы почувствовали себя знатоками, сплотились вокруг решения интересных задач и для первого раза неплохо выступили, — говорит капитан команды «Так получилось…» Алексей Синицын. 

1 45

«Мозгобойня» напоминает старые добрые игры «Что? Где? Когда» или «Брейн-ринг». Отличается лишь тем, что обдумывая ответы на разноплановые задания можно есть, пить и даже выпивать. Для викторины было разработано специальное меню. А вот «гуглить» на «Мозгобойне» нельзя. Использование гаджетов убивает интригу, драйв, всякий смысл. Возрастных ограничений для участия в игре нет. Однако среди «мозгобойцов» в основном молодежь, есть даже школьные команды. Для самых маленьких — отдельная лига. 

В отличие от банальных призов какого-нибудь «СУПЕРМЕГАЛОТО» в виде пятикомнатной квартиры или никому не нужного внедорожника, «Мозгобойня» предлагает нечто более ценное – общение и хорошее настроение, которого хватит до следующей игры. «Так получилось…» решили взять реванш. Надеюсь, вы с нами! 

Ирина ЗЛОБИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости