16.8 C
Саранск
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Мебель «Тех Кидс» — для обучения и творческого развития детей

Центр поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой Бизнес» помог мордовской компании по производству детской мебели принять участие в тендерах.

История «Тех Кидс» началась в 2015 году, когда у директора Александра Булдыгина возникла идея на базе технологической компании «Интехпроект» открыть отдельную линейку производства детской мебели. Используя опыт и наработки по созданию технологического оборудования и развитую производственную базу, «Тех Кидс» вырос в самостоятельное успешное предприятие, специализирующееся на товарах для детей. Сейчас в ассортименте более 50-ти позиций, реализовано более 200 тысяч изделий, а само предприятие находится в постоянном творческом развитии, совершенствуя линейку образцов и разрабатывая новые.  

Немаловажно, что производство детской мебели было основано на более серьезном, технологичном производстве научных приборов и оборудования с программным управлением. Александр Булдыгин подошел к конструированию и производству продукции для детей с неменьшей скрупулезностью, введя в модели новый функционал и доработав продуманным дизайном.

«Наше преимущество в том, что мы отказались от традиционной трубной конструкции при производстве, — отмечает директор компании «Тех Кидс». — Изделия из нашего материала, во-первых, безопасней: стульчики не будут опрокидываться даже у подвижных детей. Во-вторых, более эстетичны. Все-таки детская мебель должна не только обладать функциональностью, но и поднимать настроение».

Образцы из каталога — результат многих улучшений и доработок: «Мы регулярно участвуем в международных отраслевых выставках «Мир детства», прислушиваемся к мнениям заказчиков, анализируем отзывы клиентов, — рассказывает Александр Николаевич. — Специально к выставкам мы готовим новые модели. А вот привезти их назад получается не всегда, поскольку нас просят продать даже опытные образцы. Недавно выпущенная модель для двойняшек в форме цветка, сделанная в единственном экземпляре, досталась маме из Москвы, уговорившей нас оставить товар за ней».

В Саранске организован полный цикл производства — все работы выполняются на станках с числовым программным обеспечением и минимальным использованием ручного труда. При внушительных отгрузках на производстве занято только 20 человек. За выверкой всех деталей следит специальная программа, что исключает даже малейшее отклонение от образца.

Изделия отличаются прочностью материала, из которого они изготовлены. В моделях используются специальные поверхности, которые позволяют писать прямо на доске водными маркерами и тут же стирать без следа. Поверхность устойчива к царапинам и порезам, приятна на ощупь. А вот разрисовать ее ручкой или карандашом не удастся.  В выборе моделей недостатка нет: можно выбрать мебель со светодиодами для дополнительного освещения. Продуманы специальные комплекты для мальчишек, воплощающие мечты о космических путешествиях с аппликациями «Космолет» и «Авиамобиль». Девочкам и их мамам поднимет настроение набор с дельфинами, которые держат столешницу. Цветовая гамма доступна в разных вариантах.

Конструкцией предусмотрена регулировка высоты парты. И хотя дети быстро растут, изделием можно будет пользоваться несколько лет. Еще одна немаловажная деталь — парты оборудованы упором для ног. «Для первоклашек практически не найти специальных комплектов школьной мебели с подставкой и регулируемым наклоном столешницы, — рассказывает Александр Булдыгин. — Но преподаватели давно отмечают, если у первоклашки нет упора для ног — письмо становится хуже. Эксперты оценили нашу конструкцию как очень удачную. Модель спроектирована и сделана в соответствии с ГОСТом и учитывает методику обучения письму. Такой подход практически не имеет аналогов».

В перспективе у «Тех Кидс» дальнейшее развитие по направлению детской мебели.  Запланировано в фирменном дизайнерском решении создавать полноценные детские комнаты — кроватки, комоды, шкафчики. Сохраняя при этом все наработанные преимущества.

«Центр «Мой бизнес» всегда оказывает нам помощь, никогда не отказывает в поддержке, — отмечает Александр Булдыгин. — «Мой бизнес» помог подготовить презентационный материал для переговоров с контрагентами, чтобы выгодно представлять себя и наглядно позиционировать предприятие и свою деятельность. В рамках регионального форума «Территория Бизнеса» проводился конкурс среди бизнес-проектов республики. С подачи «Мой бизнес»  «Тех Кидс» был выдвинут и награжден в номинации «Интернет-торговля». Спасибо, что отметили наш труд. Сотрудничество с «Мой бизнес» для нас всегда очень полезно и приятно».

Также Центр «Мой бизнес» предоставил возможность менеджерам «Тех Кидс» пройти обучение по участию в торгах. «Наши менеджеры прошли специальные курсы и научились работать в программе, которая позволяет участвовать в тендерах, чтобы выходить на рынок и напрямую искать конкурсные предложения по школьным и детским учреждениям», — рассказывает Александр Булдыгин.

Участие в торгах открывает перед «Тех Кидс» новые возможности. В компании, используя опыт по созданию технологического оборудования, активно ведется работа по внедрению в производство электронных конструкторов, технаборов, малогабаритных детских станочков, роботизированных систем на новых элементах и принципах работы. С возвращением в российские школы урока труда, как обязательного элемента образовательной программы, новая продукция «Тех Кидс» может быть использована на этих занятиях.

Обращайтесь в Центр «Мой бизнес» по адресу:

г. Саранск, ул. Московская, 14.

Реклама. МКК Фонд Поддержки Предпринимательства РМ. ИНН: 1326960625. ERID: LjN8K91hS

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости