1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Воспитанники Ялгинского детского дома-школы освоили новый вид спорта

Булл…Крикет…Пентатлон… Многим вообще ничего не говорят эти слова. Это названия различных видов игры в дартс. Но все видели цветную разлинованную мишень, в которую метаются дротики. Мало кто знает о том, что в Дартсе есть и особые правила игры, и специальные стойки, и еще много чего интересного. Обо всем этом воспитанникам Ялгинского детского дома-школы рассказали на презентации этого вида спорта президент федерации дартса  Республики Мордовия Владимир Гареев, президент дартс-клуба Аграрного института МГУ им. Н.П.Огарева Илья Хапугин и кандидат в мастера спорта по дартсу Сергей Ермошин.

— Для  воспитанников детского дома-школы сегодня — День открытия в новый вид спорта. Я думаю, что у нас будет успешно действовать постоянно действующая секция по дартсу. Кроме презентации мы сегодня провели и личное первенство по этой игре. Вы же сами видите, с каким энтузиазмом соревнуются наши мальчики, и девочки, — сказал корреспонденту «ИМ» директор образовательного учреждения Николай Николаев.

Лучших результатов среди всех учащихся Ялгинского дома-школы по дартсу показали Даниил Харламов, Никита Золотов, Александр Данилин,  Алена Еремина, Сабина Федосеева и Анастасия Печенина. Для первого раза они показали  феноменальные результаты. Им предстоит отстаивать честь своего учебного заведения на городских и  республиканских турнирах.  Все участники соревнований получили от республиканской федерации дартса сладкие призы и, в конечном итоге, море позитива.

Олег КОРЧИГАНОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости