9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Саранске состоялся футбольный турнир памяти Юрия Святкина

29 апреля состоялся республиканский турнир памяти капитана полиции Юрия Святкина, который зимой 2016 года, во время служебной командировки, ценой собственной жизни предотвратил террористический акт в Республике Дагестан. Старт турниру дал сын героя Александр символическим ударом по мячу. На соревнованиях также присутствовали вдова погибшего офицера и дочь Кира.

— Хочу выразить искренне слова благодарности организатором данного мероприятия. Я признательна до глубины души за внимание к памяти нашего родного и любимого человека, — сказала в обращении к участникам на церемонии открытия Елена Святкина.

За награды турнира боролись юные футболисты, занимающиеся в детско-юношеских спортивных школах Ардатова, Атяшева, Дубенок и Чамзинки. В результате упорной борьбы на изумрудном поле стадиона «Мордовия Арена» обладателями золотых медалей стали представители Атяшева. Серебряным призерам стал коллектив из Ардатова, бронзовым — команда из Дубенок. Заслуженные награды победители и призеры получили из рук семьи героя и ветеранов боевых действий.

Индивидуальные призы, как лучшие игроки, в каждой команде получили: Ярослав Богданов (Чамзинка), Савелий Купин (Атяшево), Матвей Борчин (Дубенки) и Александр Артюхин (Ардатов). Лучшим игроком турнира была признана Анастасия Дьячкова. Единственная из участников девочка представляла Атяшево. Ее партнер по команде Влад Живаев примерил лавры лучшего бомбардира.

Ардатовцы Илья Бакунов и Андрей Ляхов также получили дополнительные награды. Илья стал лучшим нападающим, а Андрей — лучшим вратарем. Звание лучшего защитника завоевал Данил Суродеев (Дубенки). Богдан Асташкин из Чамзинки стал лучшим полузащитником.

В завершении турнира Президент Федерации футбола РМ Александр Егоров подвел итоги и поделился новостью, что данные соревнования станут традиционными.

— Нашей главной задачей было почтить память нашего земляка, героя Юрия Святкина, и чтобы наши детишки из районов сыграли на «Мордовия Арене». Спасибо всем причастным за содействие в этом, — подчеркнул Александр Анатольевич. — Турнир будет проводиться ежегодно. Количество команд будет увеличиваться.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости