1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске прошел День зимних видов спорта-2020

В тот день, когда в Саранск пришла настоящая зима, город отметил День зимних видов спорта — 2020. 9 февраля на площади Тысячелетия собрались люди всех возрастов и национальностей: спортсмены, студенты и просто любители активного отдыха.  Гостям предложили провести время на таких развлекательных площадках, как скиджоринг с очаровательными хаски, армреслинг, хоккей и его настольная версия, перетягивание каната, игра в очках виртуальной реальности, эстафета, катание на коньках, интеллектуальная площадка, где можно было проверить свои знания антидопингово закона. За участие в спортивных программах давали купоны, с помощью которых в конце мероприятия можно было выиграть приз, а также награждали грамотами подписанными Президентом Олимпийского комитета России С.А. Поздняковым.

Жителей Саранска и гостей города поприветствовали Министр спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия А.В.Савилов, генеральный директор Олимпийского совета Мордовии Ю.В. Гринина и олимпийский судья Р.Б. Дубровин. Зажигательными ведущими праздника стали Дмитрий Шалаев и Вадим Нефёдкин.

Позитивный настрой поддерживали ученики танцевальной школы «First dance Studio» с их прекрасным основателем Н. Фирстовой, спортивно-танцевальный клуб «Cherry» и рок-группа «Chkalov» из Нижнего Новгорода.

Особо хотелось бы отметить хорошо продуманную организацию мероприятия. На территории проведения всё время дежурила полиция, что вселяло чувство безопасности, была установлена палатка с обогревателем и организована бесплатная полевая кухня, согревающая всех гостей вкусной гречкой и ароматным чаем.

В этот день люди танцевали с Н. Фирстовой, пели с группой «Chkalov», смеялись с ведущими и просто весело проводили время. Это веселая  атмосфера праздника заставляла всех прохожих «заглянуть на огонёк». День зимних видов спорта 2020 удался на славу, он подарил море положительных эмоции и вдохновил весь Саранск на спортивные победы.

Ольга Сарма

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости