1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске открылся детский футбольный центр

19 декабря в спортивной жизни Мордовии произошло знаковое событие. В Саранске открылся Детский футбольный центр. Этот статус совсем недавно был присвоен Российским футбольным союзом Межрегиональному центру подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия».

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Мне очень приятно сегодня открывать этот центр, и я хотел бы от лица Главы республики поздравить всех присутствующих с этим знаменательным для нас событием, — заявил на торжественной церемонии министр спорта, молодежной политики и туризма Мордовии Александр Савилов. – Я уверен, что среди ребят, стоящих сегодня здесь, будут и новые Жирковы, хотя мы, конечно, надеемся, что будут и новые Криштиану Роналду, и новые Месси!

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В церемонии открытия приняли участие несколько детских футбольных команд, игроки которых пообещали тренироваться с максимальной самоотдачей, чтобы в будущем отстаивать на футбольных полях честь Мордовии и России. Чтобы сделать этот процесс максимально комфортным, командам были вручены специальные наборы мячей от Главы республики.

Андрей ЕЛИСТРАТОВ

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости