15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В Саранске лыжники выявят сильнейших в двоеборье

6 и 7 октября в Лыжно-биатлонном комплексе Саранска состоится Кубок Комплексной спортивной школы олимпийского резерва по летнему двоеборью среди лыжников.

6 и 7 октября в Лыжно-биатлонном комплексе Саранска состоится Кубок Комплексной спортивной школы олимпийского резерва по летнему двоеборью среди лыжников. Эти соревнования ежегодно проводятся осенью с целью проверки функционального состояния молодых лыжников и спортсменов, входящих в сборные команды страны. Каждый раз его участниками становятся спортсмены из Мордовии, Пермского края, Пензенской, Нижегородской, Ульяновской областей и Республики Марий Эл. Так, ранее победителями этих соревнований становились бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере Петр Седов, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года Анастасия Седова, победитель Всемирных военных игр, неоднократный призер первенств мира Артем Мальцев, победитель и призер первенств мира и Всемирной универсиады Рауль Шакирзянов и многие другие талантливые лыжники. 
6 октября участники будут соревноваться в легкоатлетическом кроссе, 7 октября – в гонках на лыжероллерах. Начало стартов в оба дня в 11:00. Парад-открытие – 7 октября в 10:50.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости