Четверг, 28 марта, 2024

В Мордовии определили десятку лучших спортсменов года

Комплексная школа олимпийского резерва Мордовии подвела итоги 2019 года.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

—  Сложная ситуация, которая сейчас сложилась в мировом спорте, отразилась и на результатах наших спортсменов, — рассказал заместитель директора КСШОР Вячеслав Мочалов. – Уже четыре года не выступает на международном уровне Александр Меньков, который регулярно прыгает за восемь метров на всех соревнованиях, которые проводятся в России. Последний год практически не прогрессирует Сергей Литвинов, а Николай Башан, которого мы готовили с восьмого класса, в этом году, к сожалению, уезжает в Республику Беларусь, чтобы продолжить спортивную карьеру. Но несмотря ни на что, та база, которую мы создали, дает свои плоды. В 2019 году наши спортсмены завоевали 13 медалей первенства России, 8 медалей чемпионата России, 4 медали Кубка России. Илья Лунин стал бронзовым призером первенства Европы по тяжелой атлетике, Евгений Гусев завоевал «серебро» на первенстве мира среди юниоров, Артем Мальцев и Анастасия Седова завоевали 4 медали на этапах кубка мира по лыжным гонкам. Кроме того, у нас есть два «золота» в кубке мира среди студентов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

— Этот год действительно был очень сложным, но несмотря на это мы не сорвали ни одно соревнование как в республике, так и на российском уровне, — отметил директор КСОШОР Михаил Храмов. – Наши спортсмены завоевали 48 медалей на российских соревнованиях и 8 медалей на международных.

По итогам года была определена десятка лучших спортсменов республики. Второй год подряд первую строчку занимает лыжница Анастасия Седова. Вторым стал пауэрлифтер Александр Колбин, третьим – лыжник Артем Мальцев.