-4.9 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

В Мордовии чествовали победителей и призеров Всероссийских сельских спортивных игр

Сборная команда Мордовии по итогам игр заняла второе общекомандное место. Впечатляют индивидуальные достижения в различных номинациях программы игр: 15 представителей республики заняли в них призовые места

В Минсельхозпроде РМ состоялось чествование сборной команды спортсменов Мордовии, принимавших участие в XII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Игры со 2 по 7 августа проходили в Курске и были посвящены 75-летию Курской битвы.

— Спорт в этом году объединил на сельских играх более двух тысяч участников, — сказал на торжественном мероприятии первый заместитель Председателя Правительства-министр сельского хозяйства и продовольствия РМ Владимир Сидоров. — Республику Мордовия на них представляли 44 спортсмена.

Сборная команда Мордовии по итогам игр заняла второе общекомандное место. Впечатляют индивидуальные достижения в различных номинациях программы игр: 15 представителей республики заняли в них призовые места! На первом месте в соревновании среди косарей Антонина Захаркина из Лямбирского района, по баскетболу также первое место у команды Ичалковского района, третье в соревнованиях дояров у Марины Дроздовой (Рузаевский район), третье в соревнованиях по арм-рестлингу у Владимира Уткина (Ардатовский район). Третьей стала и команда по перетягиванию каната из села Луньга-Майдан Ардатовского района.

Спортсмены, показавшие на сельских играх высокие результаты, а также их тренеры, руководитель команды отмечены Благодарственными письмами и ценными подарками Минсельхозпрода РМ и Министерства спорта, физической культуры и туризма РМ. Ценные подарки вручены и всем членам сборной команды.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости