22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В чемпионате Мордовии по футболу сменился лучший бомбардир

В чемпионате Мордовии по футболу минул шестой тур. В субботу состоялись матчи в Ромоданове и Рузаевке, в воскресенье — битва фаворитов в Ковылкине и сразу две игры в поселке Комсомольский Чамзинского района.

Студенты МГУ не смогли забить голов «Магме», но так получилось, что нулевая ничья вознесла подопечных Михаила Аношкина на вершину таблицы. Помогла осечка «Мордовии-2003» в поединке с ковылкинским «Спартаком». В соперничестве с перспективной футбольной сменой «красно-белые» выдержали высокий темп, а затем нокаутировали оппонентов быстрой контратакой. Опытный мастер Алексей Артемов выдал пас-конфетку на ход Герману Поветкину, и тот хладнокровно реализовал выход один на один с вратарем. А чуть позже Максим Терентьев, ворвавшись в штрафную с фланга нанес еще один неотразимый удар. В итоге — 2:0 в пользу хозяев.

Самого крупного счета добились футболисты «Мордовцемента». На орехи досталось аутсайдерам из Кадошкина — 9:2. Порадовал своих поклонников и ромодановский «Вымпел», отгрузивший шесть безответных мячей рузаевскому «Автомобилисту» (6:0). Футбольный клуб «Рузаевка» уступал на своем поле соперникам из «Инсара» со счетом 0:2, но сумел добыть боевую ничью 2:2.

На призовых местах в настоящий момент находятся МГУ (14 очков), «Спартак» и «Мордовия-2003» (по 13 очков). На пятки им наступают «Вымпел» (12 очков) и «Магма» (11 очков). При этом все прекрасно помнят, что чемпионат 2020 года будет необычным. Вслед за «регуляркой» (в один круг) последует стадия плей-офф, и именно по ее итогам определится чемпион республики.

Между тем, сменился лидер и в бомбардирской гонке. На передовую позицию выбрался капитан «Вымпела» Николай Сергачев, забивший 7 мячей (хет-трик в крайнем туре). По 6 точных попаданий имеют Артем Гришин (МГУ), Алексей Гринченков («Мордовцемент») и Гриша Меликян («Мордовия-2003»). Пять голов успел занести на свой личный счет Сергей Ефремов (ФК «Рузаевка»).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости