1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Техническая ошибка едва не оставила без медалей признанных фаворитов

В минувшие выходные на трассе Лыжно-биатлонного комплекса в Саранске состоялось первенство Мордовии по лыжным гонкам. Несмотря на морозную погоду, на старт в разных возрастных группах вышли десятки спортсменов. Как прогнозировали специалисты, результаты участников во многом должны были зависеть от подготовки лыж. Но оказалось, что не только от этого. По причине технической ошибки судей фавориты возрастной группы «Юноши 2005 — 2006 годов рождения» (индивидуальная гонка на 10 км свободным стилем) могли остаться без медалей.

Так, например, один из самых талантливых лыжников нашей республики Евгений Евстифейкин в предварительном протоколе, составленном арбитром, к всеобщему удивлению оказался только шестым. Хотя на лыжне он явно превосходил своих соперников. При этом еще несколько спортсменов объективно должны были находиться выше.

Но справедливость все-таки восторжествовала. В итоговом протоколе призовую тройку составили представитель КСШОР Евгений Евстифейкин (победный результат — 0:28.21), представитель Ичалковского района Роман Планкин (0:28.54) и представитель Чамзинского района Тимофей Ливцов (0:29.57).

Как пояснили организаторы для журналистов «ИМ», отличившиеся спортсмены, несмотря на произошедшие метаморфозы, обязательно получат свои заслуженные награды. Однако, в связи с технической ошибкой, в данной возрастной группе решено распределить между участниками два наградных комплекта.

В смешанной эстафете (девушки 2×3 км + юноши 2×3,6 км) победил квартет тренера Геннадия Шунихина, составленный из Виктории Ериной, Дарьи Качановой, Даниила Магамалиева и Константина Куликова (общий результат — 50:40.5). «Серебро» коллективно выиграли Дарья Лошманова, Маргарита Неяскина, Егор Гостяев и Никита Кутуков (общий результат — 54:13.0). На бронзовой позиции расположились Милана Мамкина, Ольга Маслова, Александр Сильверстов и Никита Минеев (общий результат — 54:28.0).

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости