28.8 C
Понедельник, 1 июля, 2024

Тамара Дронова и Петр Рикунов выиграли групповую гонку на ЧР по велоспорту на шоссе

Стали известны итоги заключительного дня чемпионата России по велоспорту на шоссе, который проходит в Саранске. В групповой гонке среди женщин (дистанция 119,7 км) победу одержала Тамара Дронова из Москвы.

Второе место заняла Екатерина Головастова из Московской области. Третий результат показала Анастасия Печерских из Санкт-Петербурга.

Среди мужчин, выступающих на дистанции 172,9 км, первым финишировал Петр Рикунов из Тюменской области. Артём Ныч из Самары стал вторым. Мамыр Сташ из Республики Адыгея занял третье место.

Среди юниоров в индивидуальной гонке на время чемпионами стали Вероника Козак и Андрей Белянин, в групповой — Татьяна Малькова и Иван Блохин. У женщин и мужчин в индивидуальной гонке победили Тамара Дронова и Александр Евтушенко.

Чемпионами в командной смешанной эстафете стали предоставили Москвы: Виктор Манаков, Владислав Куликов, Лев Лаушкин, Тамара Дронова, Гульназ Хатунцева и Дарья Малькова.