17.3 C
Саранск
Пятница, 26 апреля, 2024

Студенческий бокс: чемпионами стали лучшие

С 9 по 16 апреля в Санкт-Петербурге проходят Всероссийские соревнования среди студентов по боксу памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр, Заслуженного тренера СССР, профессора А.И. Киселева.

В турнире принимают участие 284 лучших студентов и аспирантов очной формы обучения из 93 вузов России.

Мордовский государственный педагогический университет имени М.Е. Евсевьева на соревнованиях представили студенты факультета физической культуры: Денис Козлов и Никита Саушкин.

Денис состязался в весовой категории до 92 килограмм. Провёл четыре боя и выиграл у спортсменов из Челябинска и Санкт-Петербурга. В борьбе за первое место сразился с боксёром из Санкт-Петербурга, выложился на все сто, но по очкам уступил сопернику.

Достойное выступление Дениса Козлова – пример системной работы, которая ведется в педагогическом университете. В вузе созданы условия для развития студентов в спорте и физической культуре: развиваются 18 опорных видов спорта, входящих в программы Олимпийских игр, для каждого обучающегося выстраивается индивидуальная образовательная траектория, позволяющая максимально реализовать себя и свои способности.

Денис Козлов учится на 4 курсе факультета физической культуры, получает повышенную академическую стипендию за особые заслуги в культурно-творческой и спортивной деятельности, тренируется в педагогическом университете и работает тренером-преподавателем спортивного клуба МГПУ по виду спорта «Бокс», на практике применяя сформированные компетенции.

Совмещая обучение и работу, студенты получают возможность для более глубокой и практико-ориентированной научно-исследовательской работы, подготовки и  реализации собственных проектов в сфере физической культуры и спорта.

Денис Козлов: «Побеждать мне помогают упорные тренировки, сила духа, воля к победе и достойный пример – наш ректор Марина Владимировна, очень спортивная и энергичная. Это побуждает не лениться и стремиться к покорению новых вершин».

Уже в августе в Екатеринбурге состоится Международный фестиваль студенческого спорта. В программе будет представлен бокс, на которых студенты-спортсмены из педагогического университета смогут показать отличный результат.

Мордовский педагогический университет приглашает абитуриентов, которые занимаются спортом и хотят продолжать спортивную карьеру поступать в МГПУ им. М.Е. Евсевьева.  С правилами приема можно ознакомится на сайте вуза (https://mordgpi.ru) в разделе «Приемная кампания-2023» (https://mordgpi.ru/prcom/)

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости