-8.8 C
Саранск
Вторник, 19 марта, 2024
spot_img

Спортивные комплексные площадки появятся в трех районах Рузаевки

В Рузаевке с рабочим визитом побывал министр спорта, молодежной политики и туризма Мордовии Александр Савилов. Вместе с главой района Александром Сайгачевым он осмотрел ряд спортивных объектов и обсудил дальнейшие перспективы развития территории.

В микрорайоне Химмаш уже сегодня существует несколько точек притяжения активных граждан. Это физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион. В планах руководства района – дальнейшее серьезное обустройство этой части города. Площадка на улице Менделеева должна стать настоящей площадью. Здесь уже установлены уличные тренажеры, планируется поставить спортивный комплекс, и рассматривается возможность строительства хоккейного корта. Он мог бы стать замечательным местом не только активного отдыха граждан, но и местом для проведения уроков физкультуры для учеников школы №10.

Осмотр верхней части города начался с улицы 40 лет Победы. Пустырь напротив Пожарной части №4 давно ждет своей очереди на благоустройство. Уличные тренажеры возле дома №3в давно облюбовали как дети, так и взрослые. Более масштабной должна стать спортивная комплексная площадка. Всего в городе их планируется установить в трех точках, в том числе в районе новой школы №12, пишет «Рузаевская газета». 

В преддверии снятия ограничений, принятых в связи с угрозой распространения коронавируса, и переходу к третьему этапу делегация осмотрела бассейн «Дельфин». Со стороны Александра Савилова замечаний по всем спортивным объектам не последовало. Он предложил Рузаевке принять участие в национальном проекте «Спорт – норма жизни». В его рамках есть возможность получить оборудование на 3 миллиона рублей для площадки по подготовке и сдачи норм ГТО. Для этой цели глава района вместе с министром осмотрели территорию стадиона «Локомотив». Александр Сайгачев одобрил место бывшего хоккейного корта. Уже началась подготовка документации, установки и мягкое покрытие будут смонтированы в октябре-ноябре. Здесь есть искусственное освещение, поэтому занятия можно проводить даже вечером. После пробежки по стадиону – на турник.

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости