11.2 C
Четверг, 25 апреля, 2024

Мордовские шашисты вернулись с наградами с чемпионата мира

Спортсмены из Мордовии завоевали медали V чемпионата и первенства мира IDCD по шашкам-100 среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили в Турции. За награды боролись 65 участников из шести стран — России, Молдовы, Польши, Казахстана, Узбекистана, Латвии и Турции.

В составе сборной команды России 13-й регион представляли четыре спортсмена Спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского и паралимпийского резерва имени Евгения Швецова. Это Андрей Никитин, Елизавета Козлова, Татьяна Цирулева (ПОДА) и Алиса Ханина (спорт глухих).

По итогам выступлений наши спортсмены принесли в копилку сборной России четыре медали различного достоинства. На первую ступень пьедестала почета в соревнованиях по классическим правилам игры в шашки поднималась Татьяна Цирулева. Кроме того, она стала обладательницей «бронзы» по рапиду.

Елизавета Козлова и Алиса Ханина завоевали награды первенства мира по программе «Рапид». Ханина стала серебряным призером, а Козлова — бронзовым.

Как отметили в Министерстве спорта РМ, Андрей Никитин, выступавший в самой многочисленной и сильнейшей по составу мужской группе, занял почетное 4-е место среди 27 участников.