12.9 C
Вторник, 23 апреля, 2024

Мордовские дайверы поймали «Осеннюю волну»

В городе Руза Московской области состоялись всероссийские соревнования «Осенняя волна». Турнир собрал более 300 участников из 18-ти регионов России, включая Мордовию.

В составе команды из Саранска выступали пять пловцов-дайверов спортивного центра «Старт», занимающихся в бассейне Дворца водных видов спорта под началом тренера Игоря Потапова. Итогом выступления стали 12 завоеванных наград.

Наибольшим количеством медалей может похвастать Анастасия Заводунова, которая выиграла «золото» (полоса препятствий), два «серебра» (соло с препятствиями, подъем круга 6 кг на 25 м) и две «бронзы» (октопус-микст на 50 м, торпеда на 100 м).

Илья Ермолаев выиграл «золото» (подъем груза 6 кг на 25 м), «серебро» (торпеда на 100 м) и две «бронзы» (соло с препятствиями, октопус-микст на 50 м). Маргарита Кожурина пополнила свою личную коллекцию медалей «золотом» (полоса препятствий) и «серебром» (октопус-микст на 50 м). Илья Комраков был удостоен «серебра» (октопус-микст на 50 м). Мартин Рачков выполнил норматив мастера спорта России (подъем груза 6 кг на 25 м).