Пятница, 29 марта, 2024

Мордовская биатлонистка Елена Кручинкина выиграла «серебро» этапа Кубка мира

25-летняя уроженка Мордовии Елена Кручинкина, выступающая за сборную Белоруссии, добилась очередного громкого успеха. На шестом этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе она в составе женской эстафетной команды поднялась на пьедестал почета.

Белоруски, допустив 9 промахов на стрельбищах, преподнесли сенсацию, став вторыми в итоговом ранжире. Лучше в эстафете 4×6 км выступила только куда более титулованная сборная Германии (результат — 1:14.31,5, при 5-ти осечках). Отставание от немок составило 17,4 секунды. Третье место — за сборной Швеции (5 промахов). Сборная России с восемью промахами заняла 4-е место и осталась без медалей. Пятыми стали француженки, шестыми — чешки, седьмыми — норвежки, восьмыми — украинки, девятыми — австрийки, десятыми — швейцарки.

Елена Кручинкина бежала и стреляла на заключительном четвертом этапе. Эстафету ей передала Анна Сола. Первый этап был доверен тренерами Ирине Кривко, второй — Динаре Алимбековой.

Ближайшие старты у ведущих биатлонисток планеты пройдут в итальянском Антхольце. 21 января состоится индивидуальная гонка (15 км), 23 января — масс-старт (12,5 км).