9.6 C
Среда, 24 апреля, 2024

«Мордовия» возвращается с победой из Хабаровска

14 августа футболисты «Мордовии» проводили сверхнапряженный матч на Дальнем Востоке, и добились долгожданной победы! Под горячую руку саранской команды угодили хабаровские «армейцы». Матч проходил в очень сложных погодных условиях. Количество выпавших перед этим матчем осадков в Хабаровске зашкаливало, что не могло не сказаться на состоянии газона на стадионе имени В.И. Ленина (однажды, к слову, эта арена уже полностью погружалась под воду — в 2013 году, по причине наводнения).

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

От каверз ненастной погоды не спасало даже искусственное поле. Мяч постоянно, после каждого удара, застревал в многочисленных лужах, и временами главному арбитру Роману Сафьяну приходилось останавливать игру, чтобы сотрудники стадиона хоть как-то, насколько это было возможно, исправили ситуацию.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

«Мордовии» удалось забить быстрый гол. На 14-й минуте отличился доморощенный воспитанник Александр Теняев, на фамилию которого был записал автогол в предыдущем гостевом матче с «Факелом» (0:1). На 69-й минуте нападающий Виктор Сергеев упрочил преимущество гостей, забив свой дебютный гол за саранскую команду (0:2). На 67-й минуте защитнику Николаю Зайцеву, выступавшему за «Мордовию» в сезоне-2011/2012, удалось сквитать один мяч (1:2). Но подопечные Марата Мустафина бились до конца в каждом единоборстве и довели игру до логического завершения. Столь важные три очка должны принести ощутимую пользу в турнирном плане.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

18 августа главная команда республики примет в родных стенах стадиона «Старт» столичное «Чертаново» (начало матча традиционное — 17:00). 21 августа «Мордовии» предстоит сыграть гостевой матч 1/32 финала Кубка России с тольяттинским «Акроном» (Жигулевск, стадион «Кристалл», начало в 18:00 по московскому времени).