14 C
Среда, 24 апреля, 2024

«Мордовия» везет домой ничью из Армавира​

31 августа в рамках 11-го тура Олимп-Первенства ФНЛ саранская «Мордовия» встречалась в Армавире с одноименным клубом, продемонстрировала хорошую самоотдачу, и смогла добиться выездной ничьи.​

Еще до поездки в Краснодарский край было известно, что подопечным Марата Мустафина придется действовать в ослабленном составе. Ввиду дисквалификаций матч пропускали два твердых игрока основы — защитник Андрей Хрипков и нападающий Виктор Сергеев. При этом в командном лазарете, наряду с Сергеем Сухаревым и Рустемом Мухаметшиным, продолжает находиться Константин Базелюк — форвард, считавшийся перед сезоном главным приобретением в атакующую линию.​

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

По ходу матча с «Армавиром» проблемы с составом у «Мордовии» только усугубились. Уже на 27-й минуте тренерскому штабу пришлось делать вынужденную замену. Защитник Александр Теняев получил травму и вместо него на поле вышел 20-летний Евгений Стрелов.​

Первый тайм голов не принес, при этом самый реальный шанс забить имели хозяева. На 33-й минуте лучший голеадор армавирцев Амур Калмыков, успевший забить уже 7 мячей, буквально с метра пробивал по воротам головой, но Олег Смирнов, впервые исполнявший обязанности капитана в «Мордовии» (опять же ввиду кадровых трудностей), в очередной раз продемонстрировал чудеса реакции.​

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Второй тайм проходил в интенсивном темпе. «Фиолетово-оранжевые» пытались всячески порадовать местные трибуны. Между тем, гости грамотно действовали в обороне, не позволяя подопечным Арсена Папикяна воплотить желаемое в действительность. На 81-й минуте все тот же Калмыков мог решить исход поединка в острой атаке, но в решающий момент мяч у него из-под ног в падении вынес Радик Юсупов. На 83-й минуте Олег Смирнов отменно среагировал на удар Эдуарда Лусикяна, выступавшего за «Мордовию» в сезоне 2010 года.​

В концовке матча страсти на поле накалились, как следствие — три подряд желтые карточки, две из которых были предъявлены футболистам «Мордовии» Александру Ермакову и Евгению Ятченко. Однако в итоге на табло так и остались нули.​

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 3}

Свой следующий матч флагман мордовского футбола проведет в родных стенах стадиона «Старт». В субботу, 7 сентября, в Саранске сыграет «Луч» из Владивостока. Начало матча традиционное — 17:00.