Пятница, 29 марта, 2024

«Мордовия» уступила «Лучу»​

7 сентября в рамках 12-го тура Олимп-Первенства ФНЛ саранская «Мордовия» принимала «Луч» из Владивостока. Этот матч, как и традиционный турнир болельщиков ФК «Мордовии», проходил под девизом «Заряжай без мата».​

Хозяева, несмотря на то, что в силу кадровых проблем вышли на поле в «экспериментальном» составе, смогли быстро повести в счете. На 16-й минуте своим дебютным голом за «Мордовию» порадовал Александр Джумаев. Однако уже под занавес тайма техничному полузащитнику пришлось покидать поле ввиду полученной травмы. Его место на поле занял Александр Ермаков.​

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Бросилось в глаза, что «Луч» на гостевом секторе поддерживали пять болельщиков. Весной, напомним, когда встреча этих команд проходила на стадионе «Мордовия Арена», поклонников «желто-синих», несмотря на неблизкое расстояние между городами, было еще больше.​

В начале второго тайма «Луч» перевернул течение матча, забив дважды. Отличились Александр Носов (на 52-й минуте) и Даур Квеквескири (на 62-й). Второй гол, по мнению болельщиков «Мордовии», собравшихся на стадионе «Старт», был забит с придуманного судьей штрафного.​

Надежду на благоприятный исход подарило удаление Кирилла Марущака. На 70-й минуте он преждевременно отправился в раздевалку ввиду второй желтой карточки. Но в оставшуюся двадцатиминутку голов зрители не увидели, а вот вынужденные замены имели место быть. Не исключено, что пополнит лазарет нападающий «Мордовии» Виктор Сергеев.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Отметим дебют за «Мордовию» 17-летнего местного воспитанника Николая Бояркина — одного из лучших игроков в составе «Мордовии-м», который вышел на поле на 83-й минуте, заменив Евгения Стрелова.​

Свой следующий матч подопечные Марата Мустафина проведут 14 сентября в Курске, на стадионе «Трудовые резервы». Соперником флагмана мордовского футбола будет местный «Авангард». Начало в 17:00.