Четверг, 28 марта, 2024

«Мордовия» уступила «Чертаново»​

В рамках 9-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Мордовия» встречалась с московским «Чертаново». Саранская команда быстро повела в счете, но после 90 минут матча на табло остались гореть отрицательные цифры — 2:3. Уже к 14-й минуте в воротах «чертановцев» побывало два мяча. Сначала отличился Данила Буранов (с пенальти), а затем скоростным и результативным проходом по флангу трибуны порадовал Виктор Сергеев. Однако еще до перерыва самый звездный игрок «Чертаново» Владислав Сарвели оформил голевой дубль.​

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Во втором тайме игра проходила в высоком темпе, с опасными моментами с обеих сторон. Несколько раз хозяев поля выручал вратарь Олег Смирнов. Самый реальный шанс забить в составе «Мордовии» имел полузащитник Владислав Адаев, но мяч после его удара в считанных сантиметрах разминулся с перекладиной. К сожалению, в компенсированное время подопечные Игоря Осинькина забили третий мяч — отличился Дмитрий Цыпченко.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Свой следующий матч подопечным Марата Мустафина предстоит сыграть 21 августа на стадионе «Кристалл» в городе Жигулевск Самарской области. Соперник по 1/32 финала Олимп-Кубка России — тольяттинский «Акрон». На 25 августа назначен домашний поединок с ФК «Нижний Новгород».