-8.8 C
Вторник, 19 марта, 2024

«Мордовия» одержала красивую победу в Ярославле

23 сентября состоялись игры 13 тура первенства ФНЛ. «Мордовия» встречалась на выезде с ярославским «Шинником» и победила со счетом 2:1.

Начало матча получилось для «Мордовии» обескураживающим: на первых минутах игры арбитр встречи назначил пенальти в ворота гостей. Однако вызвавшийся пробить 11-метровый штрафной удар форвард «Шинника» Низамутдинов угодил в штангу. А вот Руслан Мухаметшин свой шанс не упустил. На 17-й минуте пенальти был назначен уже в ворота «Шинника» — Мухаметшин точно пробил в нижний угол.

Ведя в счете 1:0, в конце первого тайма саранская команда могла забить гол «в раздевалку», но нашему нападающему Михаилу Маркину, мягко сказать, не повезло.

Во втором тайме «Шинник» предпринял попытки отыграться и это ему на 75-й минуте удалось. Гол забил экс-форвард «Мордовии» Сергей Самодин. Но подопечные Марата Мустафина не собирались довольствоваться ничейным результатом. В конце встречи «Мордовия» подтвердила реноме команды, успешно играющей на выезде, — победный гол на 84-й минуте забил один из лучших бомбардиров чемпионата Владимир Обухов. 2:1 — победа «Мордовии».