15.7 C
Пятница, 19 апреля, 2024

«Мордовия» добыла волевую ничью в гостевом матче с «Торпедо»

24 июля футболисты главной команды республики проводили выездной матч в столице России — на легендарном стадионе «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова. Встреча 4-го тура Олимп-Первенства ФНЛ завершилась результативной ничьей, при этом первыми дважды подряд отличились хозяева поля. На 20-й и 25-й минутах нападающий Иван Сергеев то и дело оказывался в нужное время в нужном месте, благодаря чему сотворил голевой дубль — сначала забил кивком головы, вынырнув из-за спин защитников, а затем оказался первым на неприятном и неожиданном отскоке.​

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Но опускать рук «красно-бело-синие» не собирались, и уже на 33-й минуте центрхаву Даниле Буранову, буквально с полумомента, удалось сквитать счет. Мяч влетел под перекладину, по загадочной для вратаря траектории, после чего торпедовская заявка на победу потерялась всякую убедительность. Что интересно, автором результативной передачи стал защитник Александр Теняев, зряче бросивший мяч из аута.​

Второй гол «Мордовии» на 81-й минуте записал себе в актив действующий обладатель «Приза зрительских симпатий» Владислав Адаев, поразивший «девятку» прицельным ударом из-за пределов штрафной площади. За мгновение перед этим имел место обманный маневр, усыпивший бдительность обороны «автозаводцев».​

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

На 86-й минуте вратарь «Мордовии» Олег Смирнов намертво забрал мяч, угодивший ему в спину рикошетом от штанги, после удара капитана «Торпедо» Александра Рязанцева. И это был, пожалуй, самый валидольный момент матча. К расстройству «черно-белых» трибун, счет на табло не поменялся. А вот саранские болельщики, наблюдавшие за игрой у мониторов своих гаджетов, наверняка, с удовлетворением выдохнули. Итоговый результат — 2:2 (волевая ничья для подопечных Марата Мустафина).

В ближайший уик-энд, 28 июля, «Мордовию» ждет встреча с дебютантом ФНЛ — командой «Чайка» из села Песчанокопское, что в Ростовской области. Время начала матча традиционное — 17:00. Место события — стадион «Старт».